В Лениногорске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню местного самоуправления

19 апреля 2024 г., пятница

Сегодня во Дворце культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню местного самоуправления.
С этим профессиональным праздником коллег поздравил Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

«Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь. Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, отмечается День местного самоуправления, который, несмотря на свою непродолжительную историю, уже считается одним из важных профессиональных праздников Российской Федерации. Местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. Поэтому работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Уверен, все вместе мы сможем реализовать самые смелые проекты и решить самые сложные задачи. Для этого у нас есть главное - большая и дружная команда профессионалов, которые умеют работать с полной самоотдачей!», - отметил в своем выступлении Глава района Рягат Хусаинов. Пожелал всем огромного здоровья, счастья, мира и благополучия.

В настоящее время в органах местного самоуправления Лениногорского района трудятся 165 работников и 201 депутат городского и районного Советов.

В ходе торжественного мероприятия были вручены Государственные награды Республики Татарстан и Благодарственные письма Совета района, украсили мероприятие зажигательные номера, подготовленные работниками культуры и не только.