В Лениногорске отметили День местного самоуправления

21 апреля 2017 г., пятница

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества 10 июня 2012 года Президентом РФ Владимиром Путиным был утвержден новый праздник – День местного самоуправления. День празднования выбран не случайно. По старому календарю 21 апреля 1785 года издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II. В России День местного самоуправления празднуется с 2013 года. Это профессиональный праздник муниципальных служащих, решающих вопросы на благо жителей города и района.

В Лениногорске праздничное мероприятие прошло 20 апреля во Дворце культуры, где собрались представители местных органов власти со всего района, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. Работников местного самоуправления поздравил и глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

В честь праздника глава района поощрил отличившихся муниципальных служащих благодарственными письмами и почетными грамотами.

На праздник был приглашен депутат Госсовета РТ пятого созыва, заместитель гендиректора ПАО «Татнефть» Ринат Шафигуллин, который поздравил всех работников муниципальной службы с профессиональным праздником, поблагодарил за усердный труд и профессионализм. Также провел церемонию награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами «Совета муниципальных образований Республики Татарстан».

В ходе самого концерта звучало множество песен в исполнении артистов художественной самодеятельности города, танцевальные коллективы радовали своими зажигательными номерами.