НОВОСТИ


19
января 2017 г.
четверг

В 2017 году индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а госпенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

С 23 января по 4 февраля 2017 года состоится «Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди учащихся и населения в 2017 году.

Логинов Александр завоевал серебро. 19 января 2017 г. в Чайковском прошло Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей.

 

Череду ежегодных зимних встреч открыл сход граждан микрорайона ЛТОСС№11, который состоялся 18 январе в актовом зале СОШ№8.

В рамках предоставления социальных  услуг в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Исток - Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе прошло очередное занятие с обслуживаемыми отделения на тему «Сахарный диабет». 

Срок ответа на запрос необходимых сведений для кадастрового учета и регистрации прав сократился.

Крещение Господне, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января, установлен строгий пост. Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.

С целью воспитания у современной молодежи потребительской культуры и установки грамотного поведения в различных жизненных ситуациях, возникающих при приобретении товаров и услуг, специалисты Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ знакомят школьников с основами потребительского законодательства: проводят встречи, внеклассные мероприятия, факультативные занятия по теме защиты прав потребителей.

Одним из важнейших направлений Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан является организация работы по информированию и просвещению населения о потребительских правах, практическом применении законодательства о защите прав потребителей, грамотном поведении при разрешения споров, возникающих при приобретении товаров и услуг.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International