Глава Лениногорского района провел заседание антинаркотической комиссии

29 декабря 2018 г., суббота

Вчера в зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

О ситуации в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Лениногорского муниципального района по итогам 11 месяцев 2018 года выступил с докладом начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Лениногорского району Рамиль Раупов.

С планом работы антинаркотической комиссии на 2019 год и их работе по профилактике наркомании на территории Лениногорского района проинформировал секретарь комиссии Марат Якупов.

Борьба с наркоманией, профилактика преступлений и  правонарушений в сфере оборота наркотиков остается в нашем городе и районе проблемным вопросом. В первую очередь нас беспокоит увеличение несовершеннолетних, вовлекаемых в употребление наркотиков. Также растет количество ВИЧ-инфицированных среди наркоманов. Эти направления будут главными в работе антинаркотической комиссии в ближайшее время, пока не выправим ситуацию. Но в то же время нельзя упускать и другие направления антинаркотической работы: это и общая преступность, связанная с незаконным оборотом наркотиков, медицинская и социальная реабилитация лиц, ранее употреблявших наркотики, и пропаганда здорового образа жизни через СМИ и интернет, подводя итоги сказал Глава района Рягат Хусаинов в завершение заседания.