В Лениногорском районе прошел «День «Единой России»

17 мая 2019 г., пятница

В Лениногорском районе прошел «День «Единой России», в рамках которого по инициативе Регионального отделения Партии на специально организованных площадках местным жителям была оказана медицинская, социальная, юридическая, информационная помощь, а также был организован прием граждан депутатами от «Единой России».

В рамках федерального проекта «Здоровое будущее» лениногорцы могли пройти различные обследования, получить медицинскую консультацию от специалистов Республиканского онкодиспансера, Республиканской клинической больницы,  Детской республиканской клинической больницы и Республиканского противотуберкулезного диспансера. В центральной больнице и в детской поликлинике проводилось медицинское консультирование и прием населения специалистами различного направления.   В селе Зай-Каратай работала маммографическая станция, специалисты Республиканского клинического онкологического диспансера принимали сельчан, желающих пройти маммографию и проконсультироваться с врачем-онкологом. Это новый проект партии «Единая Россия», направленный на улучшение доступности медицинских услуг, особенно в сельской местности. В селе Куакбаш сельчане проходили флюорографические исследования.

Также в лицее №12 проводился осмотр учащихся 1-4 классов на предмет выявления нарушений осанки, состоялась лекция «Здоровый образ жизни – норма поведения».

В актовом зале гимназии №11 состоялась дискуссия на тему: «Современные инновационные модели организации образовательно-воспитательной деятельности». Эта площадка работала в рамках партийного проекта «Новая школа» и мероприятие прошло с участием гостей из Казани: ректором Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова Асии Тимирясовой. Принимали участие начальники управлений образований близлежащих районов, директора, заместители директоров по учебной работе общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района. Была организована выставка  методических  новинок   учителей и творческих работ учащихся, гости посетили инновационные  платформы.

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в Лениногорском отделе ЗАГС состоялось несколько мероприятий: круглый стол «Современные тенденции семейно-брачных отношений», выездное заседание межведомственного социально-реабилитационного консилиума, консультативный прием психологов Комплексного центра социального обслуживания детей и молодежи «Доверие» г. Казани  и  психологического центра «Логос». А также состоялось чествование юбиляров супружеской жизни» и торжественная церемония регистрация брака.

Более 40 представителей некоммерческих общественных организаций Лениногорского района собрала площадка, которая работала в конференц-зале Центральной библиотеки. Модератором являлась - председатель Исполкома Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» – «Татарстан – яна гасыр», кандидат юридических наук, заслуженный работник культуры РТ Алсу Тарханова. Рассматривались вопросы отчетности в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РТ, в Управление Министерства юстиции РФ по РТ, особенности налоговой отчетности НКО, отчетность в Пенсионный фонд РФ.

Председатель Региональной ассоциации сельского туризма, заместитель директора НОЦ «Ресурсный центр» по развитию исламского и исламоведческого образования Института международных отношений КФУ, эксперт в Центре инноваций социальной сферы Республики Татарстан, специалист по социальному проектированию Руфия Мухамадеева проинформировала о  текущих конкурсах на получение грантов и субсидий НКО, особенности оформления проектов для участия в конкурсах.

Руководители и представители некоммерческих общественных организаций Лениногорского района получили ответы на интересующиеся вопросы.

В рамках проекта «День «Единой России» в бассейне «Юбилейный» состоялись соревнования  по плаванию в рамках реализации республиканского партийного проекта «Марафон Здоровья» на Кубок депутата Государственной Думы ФС РФ И.Х. Зиннурова. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки, а также активные представители старшего поколения.     По итогам соревнований все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

В рамках “Дня “Единой России” для лениногорцев был организован выездной прием депутатов от «Единой России». В общественной приемной Партии “Единая Россия” Лениногорского местного отделения  граждане с вопросами обратились к депутату Государственной Думы РФ Равилю Хуснулину. В селе Зеленая Роща и Тимяшево принимали депутаты районного Совета: Ринат Габдрахманов и Ульфат Мифтахов. Всего обратилось 9 человек.