В Лениногорске состоялась встреча по вопросу самозанятости граждан

22 мая 2019 г., среда

В актовом зале Дома образования состоялась очередная встреча по вопросу самозанятости граждан, в этот раз были приглашены педагоги школ города.

Присутствующих поприветствовала первый заместитель руководителя Исполнительного комитета МО «Лениногорский муниипальный район» по экономике Зульфия Михайлова.

Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Республике Татарстан Надежда Андреева проинформировала об установлении с 1 января 2019 года специального налогового режима. Она отметила, что данный налоговый режим администрируется в автоматическом режиме с помощью мобильного приложения «Мой налог». При этом самозанятому не нужно сдавать отчетность и платить фиксированные страховые взносы. Стать самозанятыми могут физические лица, которые оказывают услуги или продают товары без наемных работников и зарабатывают при этом не более 2,4 млн.руб в год.

В конце мероприятия ответила на вопросы.