Мероприятие «По улочкам родного города» в Лениногорском центре «Исток-Башлангыч» для лиц с ментальными нарушениями

26 июля 2021 г., понедельник

23 июля специалистами Комплексного центра социального обслуживания  населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района Лианой Габидулиной и Зилей Мударисовой проведена мероприятие «По улочкам родного города» с лицами в возрасте от 18 до 40 лет с нарушениями интеллекта, с расстройствами  аутистического спектра. Цель занятия: знакомство с историей создания Лениногорска.

В ходе мероприятия участники узнали о памятниках и достопримечательностях нашего города, о датах их создания, рассматривали фотографии со старыми видами улиц города. Данное занятие способствовало совершенствованию коммуникативных навыков, развитию познавательных интересов, а также дополнило знания  о месте, где они родились и живут. В дополнении к беседе состоялась прогулка по аллее Буровиков до парка Яшьлек. Во время прогулки участники собрали цветы и растения, из которых были составлены экибаны.