В Лениногорске отметили Масленицу

17 марта 2024 г., воскресенье

Сегодня в парке «Юбилейный» прошло празднование Масленицы.

Это - один из самых долгожданных праздников в году, любимый всеми и известный с давних времен. Считалось, чем веселее отметишь масленицу, тем урожайнее и благополучнее будет год.

Гостей праздника поздравили Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и министр цифровизации Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

Рягат Галиагзамович отметил, что Масленица - праздник дружбы, уважения и почитания традиций, который приятно отмечать всем вместе.

Гостей праздника ждала увлекательная программа, в которой было театрализованное представление «Широкая Масленица», множество разнообразных конкурсов, игр, песен, танцев. Торговые ряды, развернувшиеся на площади, так и манили отведать блины, плов, выпечку и горячий чай.

Завершились народные гуляния в парке традиционным сжиганием чучела Масленицы, что означает приход весны.