В Лениногорске отметили весенний праздник Навруз

21 марта 2024 г., четверг

Сегодня во Дворце культуры Лениногорска прошел весенний праздник Навруз, который является одним из самых древних и отмечается как праздник весны и обновления природы.

Гостей мероприятия поздравил Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. Он отметил, что этот праздник объединяет людей всех национальностей, пожелал здоровья и хорошего настроения.

Концертная программа была организована при участии артистов и творческих коллективов Дворца культуры и национальных диаспор, проживающих на территории Лениногорского района.

Специальными гостями праздника стали азербайджанский певец, лауреат международных конкурсов Асиф Бакинский, хореографический ансамбль “Карабах”.

В фойе была организована выставка национальных блюд, декоративно-прикладного творчества, народных изделий. Традиционные угощения продемонстрировали представители национальных диаспор.