Лениногорский студент принял участие в 4 Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского федерального округа

10 апреля 2017 г., понедельник

С 7 по 9 апреля в Самарской области, на территории детской оздоровительной базы отдыха "Салют" состоялась 4 Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского федерального округа. В состав делегации республики Татарстан вошёл командир Лениногорского штаба студенческих отрядов "Нефтяник", студент Лениногорского нефтяного техникума Иван Бакаржиев.

На протяжении всех 3 дней Школы проводились лекции, мастер-классы, тренинги на тему эффективного лидерства, грамотной организации и работы штаба студенческих отрядов, правильного оформления штабной и отрядной документации, конфликтологии и путей грамотного выхода из конфликтных ситуаций и т.д. Почётными гостями Школы стали комиссар Центрального штаба МООО "РСО" Екатерина Сергеевна Красикова и командир Окружного штаба студенческих отрядов ПФО Василий Филиппович Ислаев.

По итогам всех лекций в конце Школы была проведена аттестация, проверка усвоенного материала командирами и комиссарами. Несмотря на сложные вопросы тестирования, все справились с ним.

"Подобные школы существенно расширяют кругозор ребят, у них появляются новые темы, варианты и возможности для реализации новых мероприятий в своих отрядах, штабах, региональных отделениях. Ну и конечно, это новые знакомства, обмен полученной информацией и наработанным ранее опытом, а также встреча со старыми знакомыми с других регионов самого многонационального округа России" - подчеркнул Иван.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International